Gemeindebüro

Gemeindebüro Immanuelgemeinde
Angela Schwarz
Immanuelkirchstraße 1a
10405 Berlin

Tel: 030 4422616
Fax: 030 44038039
(Kita siehe weiter unten)
Mail: info@immanuelgemeinde.de

Geöffnet am
Montag: 15.00 – 17.00 Uhr
Dienstag: 09.00 – 11.00 Uhr
Mittwoch: geschlossen
Donnerstag: 15.00 – 17.00 Uhr
Freitag: geschlossen

Urlaub: 4. - 12.3.2017
(Wenden Sie sich in dieser Zeit bitte an Pfarrer Pockrandt.)


Spendenverbindung

Pfarrer

Pfarrer Dr. Mark Pockrandt
Immanuelkirchstraße 1a
10405 Berlin

Tel: 030 44038373
Fax: 030 44038039
Mail: pfarrer@immanuelgemeinde.de

Sprechzeit
Donnerstag: 14.00 - 15.00 Uhr
und nach Vereinbarung

Kita

Kitaleiterin Renata Steffens
Immanuelkirchstraße 1a
10405 Berlin

Tel: 030 44039164
Fax: 030 27013984
Mail: kita@immanuelgemeinde.de

Kirchenmusik

Kantorin Monika Ellert
Immanuelkirchstraße 1a
10405 Berlin

Mail: musik@immanuelgemeinde.de

Dr. Friederike Nöhring (Kindermusik)

Mail: kindermusik@immanuelgemeinde.de

Kinder- und Jugendarbeit

Judith Urban
Immanuelkirchstraße 1a
10405 Berlin

Mail: kinder@immanuelgemeinde.de

Gemeindeleitung

Vorsitzende der Gemeindeleitung Uta Motschmann
Immanuelkirchstraße 1a
10405 Berlin

Mail: gemeindeleitung@immanuelgemeinde.de

Portal

Das Sprengelblatt „Portal“ betreuen aus unserer Gemeinde Uta Motschmann und Angela Schwarz, verantwortlicher Pfarrer ist Nils Huchthausen

Mail: mail@advent-zachaeus.de

Website

Die Website betreuen Almut Rheinhardt, Stefan Höring und Andreas Linder

Mail: web@immanuelgemeinde.de

Friedensbibliothek

www.friedensbibliothek.de
Greifswalder Straße 4
10405 Berlin

Tel: 030 5081207
Mail: friedensbibliothek@web.de

nach oben